Балтийский научно-инженерный конкурс

В октябре 2018 года МБОУ Краснообская СОШ №1 зарегистрирована в качестве Регионального представительства Балтийского научно-инженерного конкурса с целью совместной деятельности в области естественнонаучного образования, науки и молодежного творчества в Новосибирской области.

Полномочный представитель от Балтийского научно-инженерного конкурса Коптев Вячеслав Юрьевич, кандидат ветеринарных наук, старший научный сотрудник института экспериментальной ветеринарии Сибири и Дальнего Востока Сибирского федерального научного центра агробиотехнологий РАН

Задачи регионального отборочного этапа:
  1. осуществить заочный и очный отбор авторов лучших проектов и исследований в Новосибирской области для делегирования их на финал Балтийского научно-инженерного конкурса в Санкт-Петербурге;
  2. обеспечить дополнительные квоты учащимся Новосибирской области для участия в финале Конкурса.

В 2019 году региональный этап Балтийского научно-инженерного конкурса был проведен совместно с МАОУ «Лицей № 176» и собрал 156 участников из 32 образовательных учреждений города Новосибирска и Новосибирской области по 14 предметным секциям:
«Фундаментальная и прикладная математика»
«Теоретическая и экспериментальная физика и астрономия»
«Системное программирование и информационные технологии»
«Техника и наукоёмкий инжиниринг»
«Робототехника»
«Биология»
«Экология»
«Физиология и фундаментальная медицина»
«Органическая и неорганическая химия»
«Языкознание»
«Литературоведение»
«Обществоведение»
«Экономика и предпринимательство»
«Педагогика и психология»

balt2019

Победители Регионального отборочного этапа Балтийсконо научно-инженерного конкурса

2019-2020 учебного года.

- Шабунин Владимир Васильевич, Мерзликин Дмитрий Витальевич, Мысник Константин Алексеевич. Проект «AR Science-мобильное приложение для обучения на основе дополненной реальности». МАОУ «Лицей № 176».
 - Альсов Алексей Сергеевич, Шахов Андрей Геннадьевич. Проект «Влияние мелатонинсодержащего препарата на гистологическое строение органов иммунной системы в условиях нарушения светового режима (круглосуточное освещение)». МАОУ ОЦ «Горностай».
 - Геворгян Валерия Алесановна. Проект «Исследование возможности использования реакции с нингидриновой пробой в контроле качества ницерголина». МБОУ Лицей № 22 «Надежда Сибири».
 - Суворов Ренат Александрович. Проект «Исследование морских глубин с помощью подводного робота». МАОУ «Лицей № 176».

Договор о регистрации МБОУ Краснообской СОШ №1 с углубленным изучением отдельных предметов в качестве регионального представителя Балтийского научно- инженерного конкурса и совместной деятельности в области образования и науки.

ПОЛОЖЕНИЕ о региональном отборочном этапе Балтийского научно-инженерного конкурса научных и инженерных проектов учащихся старших классов школ, лицеев, гимназий и студентов младших курсов средних специальных заведений Новосибирской области

Обновлено 13.12.2019 10:53